Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
 
word.gifМетодические рекомендации

Информационное письмо

 

Белгородский государственный национальный исследовательский университет в 2016-2017 учебном году проводит Межрегиональную полипредметную олимпиаду школьников НИУ «БелГУ» для учащихся образовательных учреждений РФ, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а так же лиц, осваивающих указанные образовательные программы в форме семейного образования или за рубежом.

Олимпиада является открытой и проводится по следующим предметам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, история, обществознание, политология, биология, химия, иностранный язык (английский, немецкий, французский), право, экономика, экология, психология, журналистика, география.  

К участию в Олимпиаде допускаются школьники, прошедшие регистрацию в период с 01 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года. Регистрация проводится дистанционно на портале проведения конкурсов, конференций и олимпиад НИУ «БелГУ» http://conf.bsu.edu.ru/. Школьник имеет право принять участие в Олимпиаде по одному или нескольким предметам, если такая возможность предоставляется расписанием олимпиадных состязаний обоих этапов. Задания олимпиады ориентированы на образовательные программы 7-11 классов.

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится в два этапа. Первый тур, который проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в дистанционном формате, в период с 01 февраля по 28 февраля 2017 года, открыт для всех желающих, во втором этапе смогут участвовать победители первого.

С 27 марта по 05 апреля 2017 года будет проходить второй (заключительный) этап Олимпиады. Он проводится в очной форме на базе НИУ «БелГУ».

Победители и призеры Олимпиады невыпускных классов получают право в следующем учебном году быть допущенными к участию во втором (заключительном) этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) по данному предмету, в случае, если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

При приеме на обучение в НИУ «БелГУ» победителям и призёрам олимпиад в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призёров Олимпиады, начисляются дополнительные баллы.

 

Контактные лица:

Роганина Карина Асхатовна roganina@bsu.edu.ru Тел. (4722)30-18-26

Гальцев Александр Владимирович galtsev@bsu.edu.ru Тел. (4722)30-18-90