Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
 

Кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Белгородского государственного национального исследовательского университета проводит

Межрегиональную олимпиаду по латинскому языку и основам медицинской терминологии.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты медицинских специальностей, прошедшие регистрацию в период с 24 апреля 2017 года по 21 мая 2017 года.

Регистрация проводится дистанционно на портале проведения конкурсов, конференций и олимпиад НИУ «БелГУ» http://conf.bsu.edu.ru/. После регистрации участнику необходимо заполнить карточку участника "Межрегиональной олимпиады по латинскому языку и основам медицинской терминологии" (кнопка «Участвовать»), после чего будут доступны тестовые задания (в личном кабинете, либо на главной странице портала). Задания олимпиады ориентированы на базовый учебник по "Латинскому языку и основам медицинской терминологии" М.Н. Чернявского. Задания Олимпиады разработаны на основе трёх ведущих подсистем медицинской терминологии: анатомо-гистологической, клинической и фармацевтической. В ходе олимпиады проверяются также знания латинских афоризмов и пословиц.

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проходит в два этапа. Первый тур, который проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в дистанционном формате, в период с 24 апреля по 21 мая 2017 года, открыт для всех желающих, во втором смогут участвовать победители первого.

30 мая 2017 года будет проходить второй (заключительный) этап Олимпиады. Он проводится в очной форме на базе кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ».

 

Контактные данные:

Андросова Светлана Александровна − кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации (e-mail: androsova_s@bsu.edu.ru; тел.: 89103655709)

Синельникова Ирина Ивановна − кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации (e-mail: sinelnikova@bsu.edu.ru; тел.: 89107455707)