Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
 

Информационное письмо (*.doc)

Результаты олимпиады по английскому языку (*.doc)

Кабинет участника

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

     В соответствии с решением общего собрания факультета иностранных языков педагогического института НИУ «БелГУ» от 28 января 2014 г. деканат ФИЯ ПИ НИУ «БелГУ» проводит заочную олимпиаду школьников по английскому и немецкому языкам.

     Цель олимпиады – выявление одаренных школьников; развитие их творческой активности; расширение научного и познавательного диапазона учащихся; предоставление участникам олимпиады возможности альтернативной оценки собственных знаний; оказание содействия учащимся старших классов в профессиональной ориентации и привлечение абитуриентов к поступлению на факультет иностранных языков педагогического института НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 050100.62 «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Иностранный язык» (английский и немецкий, немецкий и английский, английский и экономика, английский и история).

     Участниками олимпиады могут быть учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений основного общего и среднего (полного) общего образования. Олимпиада проводится для всех желающих без предварительного отбора. Участие в олимпиаде добровольное и осуществляется на безвозмездной основе.

     Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ общего и среднего (полного) общего образования.

     Олимпиада проводится в заочной форме, с применением дистанционных образовательных технологий в период с 1 марта 2014 года по 30 апреля 2014 года. Для участия необходимо пройти регистрацию на портале http :// conf.bsu.edu.ru/ и заполнить карточкуучастника (ссылка «Кабинет участника» на странице олимпиады). Выполнение олимпиадных заданий проводится в режиме on-line. Время выполнения заданий ограничено. Участник имеет возможность корректировать свои ответы до истечения отведенного времени. Время выполнения заданий составляет 75 минут.

     Конкурсные задания олимпиады подготовлены для трех возрастных групп: 5-7, 8-9 и 10-11 классы. Участникам будет предложено 100 вопросов.

    Задания для олимпиады по английскому языку разделены на 2 блока: лексико-грамматический и лингвострановедческий, блок заданий, направленных на понимание письменного текста. Каждый блок состоит из трех типов заданий. Первое задание представляет собой тест на выбор из предлагаемых ответов. Второе задание – заполнение пропусков. Третье задание – поиск соответствий.

     В заданиях лексико-грамматического и лингвострановедческого блока 64 вопроса. При выполнении данных заданий учащиеся должны продемонстрировать соответствующий уровень владения лексическими и грамматическими навыками и умение практически использовать данные навыки на уровне отдельного предложения и в более широком контексте (всего 32 вопроса). Задания, направленные на проверку знаний культурологического характера выявляют степень владения материалом по страноведению и умение логически мыслить (всего 32 вопроса).

     Блок заданий, направленных на понимание письменного текста включает 36 вопросов. При их выполнении учащиеся должны продемонстрировать навыки просмотрового и детализированного чтения с полным пониманием прочитанного.

     Максимальная сумма баллов за выполнение олимпиадного задания по английскому языку 100 баллов.

Задания для олимпиады по немецкому языку разделены на 3 блока:

1) задания, связанные с проверкой уровня сформированности навыков употребления грамматического и лексического материала;

2) задания страноведческого характера;

3) задания на проверку умений и навыков в различных видах чтения.

     В каждом блоке представлены задания на множественный выбор, на установление соответствия, на заполнение пропусков.

     Максимальное количество баллов в разделе «Лексика и грамматика» ? 35, в разделе «Страноведение» ? 30, в разделе «Чтение» ? 35. Максимальное итоговое количество баллов ? 100

     Рейтинг участников будет опубликован Оргкомитетом не позднее, чем через 7 дней по окончании календарных сроков проведения. Работы участников заочной олимпиады апелляции не подлежат.

     Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заочного тура на совместном заседании Оргкомитета Олимпиады. Оргкомитет оформляет решение протоколом, размещает списки победителей и призеров на сайте Олимпиады. Победителям олимпиады и их учителям будут вручены почетные грамоты и дипломы Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Адрес Оргкомитета Олимпиады:

г. Белгород, ул. Победы, 85, корпус 12, ФИЯ ПИ НИУ «БелГУ», Оргкомитету олимпиады школьников по английскому и немецкому языкам.

Телефон для справок : (4722) 30-12-41, 30-12-46

Председатель оргкомитета – декан факультета иностранных языков, к.ф.н., доцент Колесников Алексей Анатольевич.

Заместители председателя оргкомитета – зав. кафедрой английского языка и методики преподавания д.ф.н., профессор Аматов Александр Михайлович, зав. кафедрой немецкого языка к.ф.н., доцент Шерстюкова Елена Владимировна.

Телефон для справок по техническим вопросам : (4722) 30-18-77 (Гальцев Олег Владимирович)