Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики приглашает школьников 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья принять участие в олимпиаде «Высшая проба». В последние годы численность участников олимпиады «Высшая проба» приблизилась к 40 тысячам. Участники представляют более чем 80 субъектов России. Наравне с российскими школьниками за победу в олимпиадных состязаниях «сражаются» почти 4 тысячи школьников из 13 стран СНГ и Балтии.

Перечень предметов олимпиадных состязаний постоянно растет: экономика, история, история мировых цивилизаций, математика, литература, право, обществознание, востоковедение, дизайн, журналистика, русский язык, физика, электроника, восточные языки, информатика, психология, иностранные языки…

Участие в олимпиаде бесплатное, однако участники обязательно должны пройти в установленные сроки процедуру регистрации. Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн-тестирования с 5 по 20 декабря 2015года. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме с 11 оп 18 февраля 2016 года в более чем в 30 городах РФ, стран СНГ и Балтии.

Почти все предметы олимпиады «Высшая проба» (за исключением проводимой впервые в 2015/16 году по восточным языкам) вошли в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год, утверждаемый Минобрнауки России. Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России:

·                зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады;

·                максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.

Получить полную информацию об олимпиаде «Высшая проба», а так же зарегистрироваться для участия вы можете на сайте http://olymp.hse.ru.