Esculap - Бесплатный обмен медицинскими изображениями для сотрудников здравоохранения. Медицина, медики, врачи.
 
word.gifИнформационное письмо
word.gifПриказ о проведении конкурса

Информационное письмо для портала.

 Департамент образования Белгородской области объявляет о начале Всероссийского конкурса проектных работ школьников в 2016-2017 учебном году в рамках сотрудничества с Образовательным центром «Сириус». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

 В настоящее время заключено соглашение с Образовательным фондом «Талант и успех» о совместном проведении (в пилотном режиме) конкурса. Для участия в апробации на федеральном уровне включены 13 регионов (Владимирская, Калужская, Кировская, Липецкая, Орловская, Свердловская, Тульская, Тюменская области, Краснодарский край город Москва Республика Татарстан Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), в числе которых – Белгородская область.

 Конкурс позволяет инициировать активное участие школьников, педагогов, образовательных организаций региона в проектной деятельности; развивать профессиональную компетенцию педагогов в сфере использования технологий проектного обучения в работе с одарёнными детьми; интегрировать образовательные ресурсы и ресурсы наукоемких предприятий и организаций Белгородской области в интересах одаренных детей; повышать уровень и качество профессиональной подготовки детей и молодёжи по приоритетным для региона и России направлениям развития отечественной науки и экономики.

 Тематика конкурсных работ выбрана с учетом специфики нашего региона и охватывает следующие области:

 • беспилотные летательные аппараты;

 • космические технологии;

 • автономный транспорт;

 • распределенные энергетические системы;

 • персональные системы безопасности;

 • разработка и применение новых материалов;

 • современные технологии в сельском хозяйстве;

 • большие данные и машинное обучение;

 • персональная медицина.

 В Белгородской области определены опорные площадки для проведения конкурса, сформирован оргкомитет конкурса, в состав которого вошли заместитель Губернатора Белгородской области, работники департамента образования Белгородской области, ректоры ведущих вузов региона, представители предприятий – партнёров конкурса; определён состав экспертов из числа преподавателей вузов нашего региона.

 Конкурс пройдёт в три этапа:

 - стартовый этап – декабрь 2016 года;

 - муниципальный этап – февраль 2017 года;

 - региональный этап – апрель 2017 года.

 По результатам регионального этапа конкурса формируется 50% (200 участников) состава проектной смены Образовательного центра «Сириус», которая пройдет в июле 2017 года.

 Призёры и победители регионального конкурса будут приглашены на проектную смену согласно квотам для каждого региона.

 Подробная информация:

 Елена Сергеевна Хоменко тел. рабочий 8 4722 35 63 09, моб. 8-90-4532-98-18.

 Исполнительный директор Центра развития одаренности ЦДП БГТУ им.В.Г. Шухова Корнеева Галина Дмитриевна, 8-905-672-95-71.